Die etwas andere Trophy!

Endergebnis

 
 

BB-R - Barebow Recurve

 

BB-R - Schüler (2007 bis 2005) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 11125 Sebastian Köchl  BSV Pyhrn-Priel 434 3/1/17

BB-R - Schüler (2007 bis 2005) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 13664 Maria Katzmayer  - 374 1/4/12
 

BB-R - Allgemein (ab 2000) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10058 Manfred Schwamborn  hotspot-trophy Bogensport 572 10/13/8
2 10149 Günter Wolkerstorfer  BSV Helfenberg 566 11/11/8
3 10203 Juergen Schaetzl  Sjv Kropfmühl 550 8/10/11
4 10299 karl hamminger  union maria schmolln 538 4/10/15
5 15567 Nepomuk Neuweg  ASKÖ Bogenstation OÖ 522 6/6/14
6 10612 Herbert Beer  Grünau 522 3/8/17
7 12403 Markus Pilz  BSV Offenhausen 514 7/5/15
8 10088 Hans Peter Margesin  BSV Kremstal 502 5/7/12
9 12786 Herbert Schweiberer  UBSC-Flachgau 498 2/6/19
10 11251 Klaus Schlager  SJV Kropfmühl 494 5/2/18
11 12395 Josef Navratil  Askö Steyrermühl 492 1/10/16
12 12773 Julian Mayrhofer  BSV Kremstal 486 5/6/13
13 10205 Oskar Pilsl  BSV Peilstein 480 2/0/23
14 11336 Hermann Kinberger  BSV Offenhausen 474 2/8/12
15 14148 Niklas Mehlig  BSV Kremstal 472 2/6/16
16 10759 Guntram Rütershoff  BSV-Offenhausen 472 1/7/12
17 10711 Harald Reiser  Askö Bogenstation oö 464 2/9/12
18 10094 Gernot Wiesinger  BSV Pyhrn-Priel 462 3/4/15
19 11603 Andreas Schatzl  BSV Offenhausen 458 3/0/19
20 10600 Alexander Scheibelberger  Grünau 456 2/6/15
21 10677 Herbert Leithinger  Ubsv Grünau 454 2/7/14
22 10447 Peter Weinzierl  Hotspot-trophy Bogensport 454 2/6/14
23 15281 Richard Csarmann    446 3/4/15
24 10987 Daniel Perhab  BSV Offenhausen 438 1/4/16
25 10000 Daniel Peterseil  3D SKill Board & Lion BHC 432 3/3/12
26 11491 Stefan Moosbauer  SJV Kropfmühl 426 2/5/11
27 12947 Reinhold Brunner    404 3/1/12
28 11791 David Berger  BSV Helfenberg 374 2/5/9
29 15793 Christian Cerenko  UBC Sandgrube Pregarten 370 0/4/10
30 11127 Paul Köchl  BSV Pyhrn-Priel 340 2/1/10
31 12329 Kevin Hafner  BSV Pyhrn-Priel 330 0/0/14
32 10009 Patrick Haruksteiner  3D SKill Board 306 1/3/10
  11815 Gerhard Angerer  Red Cloud --- 0/0/0

BB-R - Allgemein (ab 2000) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 13318 Sabine Burghofer  Bsv Kremstal 530 4/8/17
2 10247 Petra Ammer  BSV-Kremstal 518 5/7/14
3 10089 Petra Margesin  BSV Kremstal 448 2/5/15
4 10772 Christine Pointner-Midl  Union Sport Mayr Ried 430 2/4/11
5 10059 Sandra Hummenberger  Hotspot-trophy Bogensport 430 1/8/11
6 11624 Tanja Märzinger  BSV Helfenberg 342 1/2/9

BH-R - Bowhunter Recurve


BH-R - Mini (bis 2008) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 15882 Erik Priglinger  BSV Peilstein 116 0/2/2

BH-R - Schüler (2007 bis 2005) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 11750 Kevin Ritter  BSV - Kremstal 458 2/7/12
2 10147 Andreas Ofner  BSV Kremstal 448 1/7/14
3 10425 Leon Buchegger  Ubsv Grünau 374 0/6/13

BH-R - Schüler (2007 bis 2005) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10790 Hannah Mulik  WildhuntersGermany 314 1/1/12

BH-R - Jugend (2004 bis 2001) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 11617 Florian Ehrengruber  kein 382 1/1/13

BH-R - Jugend (2004 bis 2001) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 12832 Laura Bayer  BSV Kremstal 418 4/3/14
2 11222 Daniela RADAUER  BSC Ennstal 340 0/3/11

BH-R - Allgemein (ab 2000) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10304 Rüdiger Schäfer  1. FC Passau 562 8/11/12
2 10817 Christian Schickmair  --- 554 5/14/12
3 13479 Roman Schwaiger  Lion-Bhc 550 6/13/11
4 13314 Peter Dutzler  BSV Kremstal 546 8/9/12
5 10197 karl berer  union maria schmolln 546 3/14/14
6 10417 Christian Jahnel  TB Winhöring 544 7/7/16
7 11218 Helmuth RADAUER  BSC Ennstal 536 8/6/14
8 10771 Julius Midl  Union Sport Mayr Ried 534 5/10/15
9 10518 Juergen Knoll  Askö Luftenberg 522 8/1/19
10 10361 Manolito Büchner  BSV Riedersbach 520 4/9/13
11 10648 Martin Hesel  Arschery Hirous 514 5/9/13
12 10354 Christian Klein-Weinberger  BSV Offenhausen 514 4/8/14
13 11266 Franz Halbartschlager  3D Haag 508 3/10/14
14 11410 Heinz Böhm    502 1/6/22
15 15338 Gerald Liedl  BSV Kremstal 500 4/8/16
16 15361 Bernhard Stockhammer  BSV Kremstal 498 4/6/18
17 11348 Nebil Belgaied  Askö Steyrermühl 496 4/5/16
18 10704 Frank Ziegelin  TB Winhöring 492 4/5/15
19 12044 Daniel Maier  Wild Hunter 492 3/7/15
20 10787 Günter Mulik  wildhunters 488 3/4/17
21 11990 Jürgen Wagner  BSC BOWnanza Enzersdorf 486 2/3/19
22 13543 Thomas Gruber  TBS Vöcklabruck 482 5/7/11
23 10641 Helfried Bauer  Austrian Free Archer 480 3/6/15
24 12519 Gerhard Fachberger  3D Haag 474 3/6/13
25 10754 Bernhard Schinko  BSV Offenhausen 472 1/6/17
26 10172 Manuel Eder  Hausruckpark 470 4/7/11
27 11382 Gernot Stangl  Bsv Kremstal 470 3/7/12
28 10069 Ralf Sallaberger  3D-Bogensport Haag 466 4/7/11
29 10741 Reinhold Plank  BSV Kremstal 456 3/6/12
30 10174 Otto Kovacs  Hausruckpark 456 3/3/17
31 12768 Thomas Seidel  ASKÖ SVM Linz 452 1/3/16
32 10791 Hansi Mulik  Wildhunters Germany 452 1/2/20
33 13516 Josef Hutwagner  BSV Offenhausen 450 4/6/12
34 11224 Manfred HRABOVSKY  BSC Ennstal 450 2/5/15
35 11935 Klaus Unterlercher  Offenhausen 450 2/2/18
36 10856 Klaus Winkler  BSC Enzenreith 446 1/3/17
37 12924 Roland Eckhart  UBSV Grünau 444 3/6/10
38 10210 Herbert Kimberger  3D-Haag 438 1/7/14
39 15969 Mario Pleil  - 438 1/6/14
40 12796 Wilhelm Haberhauer  Ubsc Flachgau 438 0/3/16
41 12671 Stöger Mario  Bsv, peilstein 436 1/5/17
42 10905 Harald Weiss  Askö Luftenberg 434 3/5/14
43 12047 Fabian Maier  Wild Hunter 434 2/0/17
44 15566 Josef Bogner  ASKÖ Bogenstation OÖ 430 2/4/17
45 10449 Lukas Fornezzi  BSV Kremstal 428 1/4/16
46 11840 walter treml  Lion-Bhc 426 2/2/16
47 11769 Christian Zeiselberger  Lion-BHC 422 3/5/9
48 12790 Marcel Schweiberer  UBSC-Flachgau 398 2/3/15
49 10001 Horst Haselbauer  Lion-BHC 386 3/2/11
50 14147 Wolfgang Helmuth Mehlig  BSV Kremstal 386 2/4/10
51 14864 Patrick Fechter  - 386 1/2/14
52 13660 Othmar Katzmayr  - 382 1/6/9
53 10110 Bernhard Haba  3D SKill Board / Lion BHC 382 0/5/12
54 10797 Alex Aderbauer  Wildhunters Germany 366 1/3/10
55 10792 Manuel Schick  Wildhunters Germany 364 1/2/12
56 12662 Jens Grütze  Bsv peilstein 348 1/3/13
57 15883 Ernst Geisriegler  BSC Enzenreith 276 1/2/11
58 10559 Christian Dorn    266 0/2/8
  11856 Stefan Hallesch  TBS VÖCKLABRUCK ---  
  10794 Manuel Klein  Wildhunters Germany --- 0/0/0

BH-R - Allgemein (ab 2000) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 11236 Andrea Weinzierl  Hotspot-trophy Bogensport 504 3/5/19
2 11771 Daniela Zeiselberger  Lion BHC 502 5/5/16
3 10742 Anna Plank  BSV Kremstal 488 2/7/16
4 13473 Brigitta Schwaiger  Lion-Bhc 478 3/0/20
5 11063 Alexandra Knoll    474 3/5/15
6 11268 Katharina Halbartschlager  3D Haag 468 4/3/15
7 11987 Monika Maier  BSC BOWnanza Enzersdorf 466 2/4/18
8 10423 Margarete Götzendorfer  UBSV GRÜNAU 458 1/6/17
9 11050 Claudia Weinberger  TBS-Vöcklabruck 446 1/10/10
10 10818 Silvia Geiser  --- 434 4/1/18
11 10165 Birgit Straßmair  BSV Kremstal 398 0/2/17
12 11714 Gisela Kitzmüller  BSV Helfenberg 378 0/5/11
13 10833 Claudia Jahnel  Tbw 374 1/3/14
14 10173 Sabine Kovacs  Hausruckpark 372 1/1/17
15 10819 Elisabeth Padinger  Union Maria Schmolln 370 1/4/12
16 11220 Susanne RADAUER  BSC Ennstal 364 0/4/9
17 10556 Andrea Dorn  Bogensport Schneeberger 356 0/3/12
18 13872 Brigitte Fritzenschaft  ASKÖ Bogenstation OÖ 354 1/4/9
19 15618 Katrin Mayrhofer  - 350 0/2/12
20 13545 Daniela Tausch  Kein 344 0/4/9
21 11528 Beate Schölmberger  ASKÖ Bogenstation OÖ 342 0/2/11
22 13662 Sylvia Katzmayr  - 198 0/1/7

LB - Langbogen

 

LB - Schüler (2007 bis 2005) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 13086 Kilian Hofstätter  Lion-bhc 216 1/0/6

LB - Schüler (2007 bis 2005) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10052 Sarah Gerstel  Bsc Antngrobn 274 0/0/12
2 10111 Sophie Christin Kohlendorfer  3D SKill Board | BSV Kremstal 244 1/0/7

LB - Jugend (2004 bis 2001) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10145 Julia Ofner  BSV Kremstal 410 3/3/15

LB - Allgemein (ab 2000) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10161 Jürgen Straßmair  BSV Kremstal 508 2/13/14
2 10845 Dieter Blumberger  BSV.Steyr 502 6/5/14
3 10676 Dietmar Brozek  Ubsv Grünau 484 1/7/19
4 10016 Harald Knoll  Lion BHC 472 5/3/14
5 10569 Klaus Jürgen Eder  BSV Peilstein 460 3/7/14
6 11852 Peter Weigert  BSV Riedersbach 460 2/5/16
7 11631 Max Reindl  UBC Sandgrube Pregarten 454 5/3/14
8 10424 Jürgen Buchegger  UBSV Grünau 444 0/6/15
9 10090 Oliver Hofstätter  Lion-bhc 396 2/3/13
10 11716 Manfred Kitzmüller  BSV Helfenberg 362 0/2/15

LB - Allgemein (ab 2000) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10705 Pia Wagenbrenner  TB Winhöring 434 2/4/17
2 11436 Andrea Krumböck  EBSV 406 1/0/17
3 10142 Bettina Ofner  BSV Kremstal 334 1/2/11
4 10051 Andrea Gerstel  Bsc Antngrobn 322 2/2/11

PB/RB - Primitiv- und Reiterbogen


PB/RB - Mini (bis 2008) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 12707 Raphael Schmid  BSV Pyhrn-Priel 250 1/1/11
 
 

PB/RB - Allgemein (ab 2000) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 11308 Herbert Zimmermann2  BC Laudachtal 464 4/6/14
2 10715 Gerold Weinmann  PFU-Archery 444 1/5/17
3 11810 Klaus Ritzberger  BS Schleglbärig 442 1/4/15
4 10646 Wilfried Illichmann  Arschery Hirous 442 1/3/17
5 13216 Hubert Beranek  Mohawk 438 1/2/18
6 16074 Johann Winkler  Union Königswiesen 434 2/9/11
7 13014 Rainer Höllinger  BSA Ternberg Auris Consult 400 4/1/14
8 13210 Manfred Geislmair  Mohawk 394 2/2/12
9 10809 Wilhelm Gruber  LION BHC 380 1/3/12
10 13218 hannes kosa  Mohawk- BS Schläblbärig 380 1/2/15
11 10521 Gerhard Ehrengruber  BSV Riedersbach 376 1/6/8
12 11903 Harald Ullmann  UBC Sandgrube Pregarten 374 2/3/10
13 11746 Andreas Ritter  BSV - Kremstal 368 0/4/13
14 11912 Erich Mayer  BSV-Salzkammergut 366 2/2/14
15 10647 Reinhard Glöckner  Arschery Hirous 350 0/1/14
16 12859 Oliver Ilchmann  ASKÖ SVM Linz 348 3/2/9
17 10547 Walter Lichtenegger  Bsv Offenhausen 348 1/2/11
18 10050 Michael Gerstel  Bsc antngrobn 338 0/3/10
19 10803 Richard Weber  BSV-Offenhausen 294 2/0/7
20 10363 Alexander Barth  Bad Birnbach /Deutschland 118 0/0/5

PB/RB - Allgemein (ab 2000) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 20/18/16
1 10568 Yvonne Eder  BSV Peilstein 266 0/0/11

CO - Compound

 
 

CO - Jugend (2004 bis 2001) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 11/10/8
1 10317 Simon Schäfer  BSV Peilstein 219 1/3/16
2 10318 Thomas Hanuss  Ohetaler Schützen Kirchberg 209 2/5/9

CO - Allgemein (ab 2000) - Männlich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 11/10/8
1 13267 Herbert Anzengruber  BSV Offenhausen 293 9/11/8
2 13607 Ralph Hintenaus  ASKÖ Luftenberg 290 8/14/4
3 11559 Marko Scheiber  Bsv Peilstein 282 5/14/9
4 10279 Gerald Schwarz  BSV Riedersbach 267 5/10/9
5 10281 Reinhard Schwarz  BSV Riedersbach 263 3/11/10
6 11184 Rudolf Zweimüller  Ubsc Ried 255 4/9/12
7 11133 Manfred Steiner  BSV Pyhrn-Priel 241 3/8/11
8 11234 Christian Weinzierl  Hotspot-trophy Bogensport 235 5/5/10
9 10280 Karl Schwarz  Hotspot-Trophy-Bogensport 227 0/6/14
10 13262 Walter Resch  BSV Offenhausen 207 3/3/8
11 10697 Sascha Ondreicska  BSV Pillichsdorf 178 0/4/6
12 12695 Christian Schmid  BSV Pyhrn-Priel 147 0/2/4

CO - Allgemein (ab 2000) - Weiblich

Position Lizenz Nr Name Verein Punkte 11/10/8
1 11180 Andrea Hehenberger  Ubsc Ried 249 4/9/10